Бриз тур — навстречу приключениям!

Экономим в duty free

Дьюти-фри, дютик, магазин беспошлинной торговли. Милые сердцу слова. Матерым путешественникам не стоит объяснять, что это за штука такая, но всё же ликбез проведу. Duty free – магазин находящейся на территории мест пересечения государственной границы государства. Благодаря этому, товары предлагаемые в таком магазине не облагаются акцизами и существенно дешевле, чем в обычном супермаркете.

Так всё выглядит в идеале. На самом деле ситуация немного посложнее. Дютик дютику рознь. Причем довольно существенная. Дальше следует читать, только если вы относите себя к нищебродам разумным экономным людям и не прочь сэкономить трудовую копеечку.

Итак, следует помнить, что если вы вылетаете из тихого провинциального городка, а приземляетесь в аэропорт Шарль де Голь, например, то цены на бутылочку любимого вами вискаря будут очень существенно отличаться. Всему виной невидимая рука рынка. В аэропорту вашего родного города, владельцы магазина чётко понимают – основная масса улетающих грузится в чартеры и летит к египетско-турецким берегам за недорогим солнцем, морем, all inclusive. Продать такому гражданину бутылку Чиваса за 50 евро практически нереально. В крупных аэропортах ситуация другая, магазины заточены под более обеспеченных (или менее жадных) европейцев и прочих бусурман, поэтому совсем за копейки отоварится не получится.

В общем, дорогие друзья, если есть желание забить свой домашний бар хорошим алкоголем, не потратив при этом серьезной суммы денег, выход у вас только один – закупаться в аэропорту вылета и тащить весь этот звенящих груз с собой на отдых и потом обратно. Ну, и не жадничайте сильно, перевес по пути обратно – обойдется в копеечку.

Будьте бдительны, россияне.

Размещено в Новости.
Метки: .

К записи 3 комментария

И снова информация для новичков 😉 Скоро можно будет издавать книгу — советы начинающему туристу.

Таким образом, в Duty Free можно не только безрассудно потратить деньги перед путешествием, но и сделать очень выгодные покупки, при условии что вы знаете, что вам нужно. И лучше заранее смотреть цены в интернете! Ощутимая экономия-это начиная от 30 процентов. А здесь цифры не настолько весомые, ччтобы на них ловиться



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.