Бриз тур — навстречу приключениям!

Авиабилеты онлайн. Как уберечься от мошенников

На сегодняшний день много людей, которые часто совершают авиаперелеты в разные страны, заказывают авиабилеты онлайн. Этот способ оплаты считают более удобным и практичным, ведь совершать покупки через интернет многие привыкли уже давно, также происходит и с билетами на самолет. В современном обществе достаточно большое количество сайтов, где работают мошенники, которые пытаются снять перечисленные пассажиром деньги за билет. Именно поэтому большое количество людей отказывается осуществлять приобретение авиабилета достаточно удобным и оригинальным способом.

Большое количество авиакомпаний уже начали борьбу с подобными сайтами, и предлагают несколько оригинальных способов обезопасить пассажира от таких покупок.

На данный момент приобретая, к примеру, авиабилеты Симферополь Москва, человеку необходимо ввести всего несколько полей с вашей пластиковой карты и уже дальше вы увидите окно, которое подтвердит заказ авиабилета, все детали по его оплате, подтверждение об оплате.

Также заказывая билет онлайн, у пассажира появляется возможность распечатать его уже перед выездом в аэропорт, его предъявлять нет необходимости, но в случае возникновения спорной ситуации он может вам понадобится для ее разрешения.

Пассажиру важно знать и тот факт, что если вы рассчитываетесь пластиковой картой, то при оплате билета деньги, лишь блокируются, а не списываются со счета, поскольку банк оставляет клиенту право аннулировать оплату авиабилета. Такой вариант возможен в случае, когда вы не получили билета, то есть, когда вас пытались обмануть и после оплаты не появилось подтверждение об ее осуществлении.

Придерживаясь подобных правил, вы сможете заказывать авиабилеты онлайн и при этом убережетесь от мошенничества. Ведь если сравнивать покупку билета в кассе аэропорта и на сайте авиакомпании, то последний вариант имеет большое количество преимуществ. Позитивные стороны покупки онлайн билета заключаются в первую очередь в удобстве для человека, ведь ему нет необходимости ехать в аэропорт, а непосредственно дома можно осуществить покупку билета.

Размещено в Новости.
Метки: , .

Ранее в этой же рубрике:


К записи 4 комментария

Пособие для самых начинающих путешественников 😉 На самом деле, нужно быть очень наивным чуваком, чтобы попасться на удочку мошенников. Бронировать и покупать нужно стараться непосредственно на сайтах авиакомпаний, вот и вся любовь.

Я вот, например, не в курсе была, что вообще так можно билеты покупать. Спасибо за информацию!

Полезная статья. Спасибо.

Сейчас агрегаторов билетов развелось море и риски немаленькие. Стараюсь бронировать через проверенные фирмы, в последний раз у лебедева на странице искал — все прошло нормально. А друзья пару раз «попадали.»



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.